64

Ebert, Albert

(1906 Halle 1976)

Ebert, Albert
(1906 Halle 1976)
o.T. (Begrüßung). Mischtechnik (Wachskreiden, Tusche) auf Karton. 1968. 20,5 x 14,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Zweifach signiert u. datiert.

Provenienz: Galerie Hebecker, Erfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg. - Der Bildträger verso mit einem gedruckten Architekturentwurf.
Hammer: 1.000 €