6

Bachmann, Hermann

(Halle/Saale 1922 - 1995 Karlsruhe)

Bachmann, Hermann
Verblühte Sonnenblumen. Öl auf Malpappe. 1949. 50 x 59,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.

Provenienz: Galerie Hebecker, Erfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg.
Limit price: 3.000 €