50

Crodel, Charles

(Marseille 1894 - 1973 München)

Crodel, Charles
Fische und Geflügel (Markt in Afrika). Öl auf Leinwand. 1973. 30 x 100 cm. Gerahmt.

Ausgestellt und abgebildet in: Charles Crodel zum 90. Geburtstag. München, Galerie Wolfgang Ketterer, 1984, Katalog-Nr. 52, S. 20.
Hammer: 1.300 €