49

Crodel, Charles

(Marseille 1894 - 1973 München)

Crodel, Charles
Nachmittag am Nil. Öl auf Hartfaser. Um 1955. 33 x 100,5 cm. Gerahmt.
Zweifach signiert. Verso signiert, betitelt u. mit der Ortsangabe "München" versehen.

Ausgestellt in: Große Kunstausstellung München. Haus der Kunst, 1956, Katalog-Nr. 158 (verso Ausstellungsetikett).
Hammer: 700 €