373

Uphoff, Carl Emil

(Witten 1885 - 1971 Worpswede)

Uphoff, Carl Emil
Septemberstimmung. Öl auf Leinwand. 1916. 38 x 46 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert (schwer lesbar). Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt u. mit der Ortsangabe "Paris" versehen.

Vereinzelte winzige Farbverluste. Stellenweise kleine Retuschen.
Hammer: 800 €