33*

Brauer, Arik

(1929 Wien 2021)

Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)
Der Melonenesser - Alles was Flügel hat fliegt - o.T. Drei Blatt Farbradierungen auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1972-74. 25,3 x 20 (45,1 x 38,2); 25,5 x 20,7 (59,6 x 44) u. 18,3 x 14,3 (44,5 x 30,3) cm.
Jeweils signiert u. nummeriert "83/120", "89/120" bzw. "39/120".

Koschatzky G-65, G-75 und nicht bei Koschatzky - Blatt 3 im früheren Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.
Hammer: 480 €