32

Bott, Francis

(Frankfurt am Main 1904 - 1998 Lugano)

Bott, Francis
Composition. Mischtechnik auf leichtem Karton auf Leinwand. 1957. 67,5 x 100 cm. Gerahmt.
Signiert.

Henze 429 - Der Karton vom Künstler vor dem Malprozess auf die Leinwand montiert. Vereinzelte winzige Farbverluste.
Hammer: 6.500 €