289
Prem, Heimrad
(Roding 1934 - 1978 München)
Prem, Heimrad
(Roding 1934 - 1978 München)
Gefangennahme (Zuchthäusler). Öl auf ungrundierter Leinwand. 1965. 90 x 130,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand betitelt "Zuchthäusler".
Dornacher 303 - Provenienz: Privatsammlung Rom; Privatsammlung München. - Vereinzeltes Craquelé.
(Roding 1934 - 1978 München)
Hammer: 4.000 €