271
Pap, Gyula
(Orosháza 1899 - 1983 Budapest)
Pap, Gyula
Fruchtschale. Öl auf Schichtholz. 1930er Jahre. 50,5 x 60 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso betitelt (gyümölcstál) sowie Zollstempel der Ungarischen Nationalgalerie, Budapest.
Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt im Atelier des Künstlers erworben. - Leichtes, materialbedingtes Craquelé.