252

Müller-Simon, Gerald

(1931 Leipzig 2023)

Müller-Simon, Gerald
(1931 Leipzig 2023)
Stilleben. Öl auf Hartfaser. 1991. 63,5 x 80,5 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso signiert, datiert, betitelt u. mit der Werknummer "91022" versehen.

Abgebildet in: Agentur Point (Hrsg.), Gerald Müller-Simon. Malerei und Zeichnungen, Leipzig 1992, S. 13. - Die Bildränder mit kleineren Farbverlusten. Das Bild fest im Rahmen montiert.
Estimated price: 1.200 €