224
Strandkörbe. Holzschnitt auf Papier. 1974. 23,7 x 29,6 (39,6 x 43,6) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert.
Koch/Arendt 200 - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Arendt. - Blatt der Mappe "Zweite Leipziger Grafikmappe: Landschaftsbilder", Leipzig 1974. - Vereinzelte winzige Stockflecken. Im früheren Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
Signiert.
Hammer: 850 €