217

Klimsch, Fritz

(Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg)

Klimsch, Fritz
Liegende. Bronze mit schwarzer Patina. 1937. 17 x 32 x 18,7 cm. Auf Steinsockel (Höhe: 4,7 cm).
Signiert.

Braun S. 33 (ohne Abbildung) - Provenienz: Sammlung Hermann Braun, Hannover.
Hammer: 7.000 €