208

Masereel, Frans

(Blankenberghe 1889 - 1972 Avignon)

Masereel, Frans
Fenêtre pavoisée. Öl auf Leinwand. 1955. 55,3 x 46,7 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert. Verso signiert u. datiert.

Vorms 842 - Provenienz: Jan Tyssen, Estoril; Galerie Rosenbach, Hannover, dort 1985 vom Vorbesitzer erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Craquelé.