18

Beckmann, Max

(Leipzig 1884 - 1950 New York)

Beckmann, Max
Großes Selbstbildnis. Kaltnadelradierung auf Büttenkarton. 1919. 23,5 x 19,7 (50 x 32,7) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Hofmaier 153 B - Gallwitz 124 - Vereinzelte leichte Knitterspuren sowie insgesamt minimal stockfleckig. Verso leicht gebräunt.
Hammer: 8.200 €