160

Klein, César

(Hamburg 1876 - 1954 Pansdorf bei Lübeck)

Klein, César
Spanierin. Gouache auf leichtem Karton. 1927. 36,2 x 25,3 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Verso Landschaftsaquarell sowie Nachlaßstempel.

Pfefferkorn 136 - Provenienz: Sammlung Gerd Benoit, Hamburg. - Die Blattränder mit Löchlein von Reißzwecken.
Hammer: 2.600 €