16
Baumeister, Willi
(1889 Stuttgart 1955)
Baumeister, Willi
(1889 Stuttgart 1955)
Lutins au Printemps. Farblithographie auf Büttenkarton. 1953. 51 x 37,5 (57 x 38,4) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "159/240".
Spielmann/Baumeister 132 b - Der volle Rand minimal stockfleckig sowie unten leicht knitterspurig. Die obere rechte Ecke mit Spuren der früheren Montierung.
(1889 Stuttgart 1955)
Hammer: 650 €