138
Holweck, Oskar
(1924 Sankt Ingbert 2007)
Holweck, Oskar
(1924 Sankt Ingbert 2007)
Sechs Serigraphien. Saarbrücken, Edition St. Johann, 1972. Mappe mit sechs Blatt Siebdrucken, einem Titel- u. einem Textblatt auf leichtem Karton. In Original-Kartonmappe. Von 48,5 x 54 bis 98 x 62 (100 x 70 bzw. 70x 100) cm.
Fünf Blatt signiert. Alle Blätter u. das Titelblatt nummeriert "61/80".
Die Mappe mit Lagerspuren. Die Grafiken stellenweise mit minimalen Atelierspuren. - Beigegeben: Derselbe. o.T. Siebdruck auf leichtem Karton. 1968. 57,5 x 53 (100 x 70) cm. Zweifach datiert. Verso signiert u. datiert.
(1924 Sankt Ingbert 2007)
Hammer: 480 €