129

Heiliger, Bernhard

(Stettin 1915 - 1995 Berlin)

Heiliger, Bernhard
(Stettin 1915 - 1995 Berlin)
Halbkugel I. Bronze mit goldener Patina, teils poliert. 1969. 6,5 x 10 x 10,5 cm.
Auf der Standfläche nummeriert "14/40" u. mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin" versehen. Gestempelt "Bernhard Heiliger 1915-1995".

Salzmann 337 - Posthumer Guss. - Provenienz: Galerie Arthea, Mannheim; Privatsammlung Baden-Württemberg.
Hammer: 950 €