124
Heckendorf, Franz
(Berlin 1888 - 1962 München)
Heckendorf, Franz
(Berlin 1888 - 1962 München)
o.T. (Biergarten an der Isar). Aquarell u. Gouache auf leichtem Karton. 1954. 39 x 51,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben. - Vereinzelte kleine Stockflecken. Der linke Blattrand mit einem kleinen Einriss.
(Berlin 1888 - 1962 München)
Signiert u. datiert.
Hammer: 800 €