98
Glöckner, Hermann
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Glöckner, Hermann
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
o.T. (Blattform in Schwarz). Monotypie (Glasdruck in Tempera) auf Japan. 1969. 50,5 x 36,2 cm.
Verso signiert, datiert (100369/4) u. nummeriert "1/6".
Insgesamt minimal knitterspurig sowie vereinzelte kleine Stockflecken.
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Zuschlag: 1.200 €