97
Glöckner, Hermann
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Glöckner, Hermann
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Keil in Schwarz-Weiß. Tempera über Faltung auf Papier. 35,5 x 25,2 cm, im Passepartout freigestellt.
Beschriftet (unleserlich).
Provenienz: Von der Vorbesitzerin in der Galerie Refugium, Neustrelitz, erworben. - Leichte Atelierspuren.
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Beschriftet (unleserlich).
Zuschlag: 5.400 €