94

Ernst, Max

(Brühl 1891 - 1976 Paris)

Ernst, Max
(Brühl 1891 - 1976 Paris)
Montagne sacrée. Farbradierung auf Vélin. 1963. 14,9 x 13,2 (35,5 x 28,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "27/51".

Spies/Leppien 91 B - Lager- und Alterungsspuren.
Zuschlag: 1.300 €