93

Girke, Raimund

(Heinzendorf in Niederschlesien 1930 - 2002 Köln)

Girke, Raimund
Weißschrift IV. Gouache auf schwarzem Bütten. 1994. 24 x 33 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Verso signiert, datiert (Sept. 94) u. betitelt.

Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben. - Technikbedingt minimal gewellt. Der linke Blattrand mit Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 2.800 €