92

Gilles, Werner

(Rheydt 1894 - 1961 Essen)

Gilles, Werner
(Rheydt 1894 - 1961 Essen)
Heidnisches Grab am Mittelmeer. Gouache auf gelbem Fabriano Bütten. 1955. 33,5 x 49 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso betitelt.

Nicht bei Schwengers - Vgl. Schwengers A 316 bis A 327 - Die Blattränder mit vereinzelten Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 1.000 €