9

flüsternd, ein weißes Wasser der Töchter Gesicht. Holzschnitt, aquarelliert, auf Hahnemühle Bütten. 1968. 45,8 x 19,7 (48,6 x 31,5) cm.
Signiert, datiert u. betitelt. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel (zweifach).

Janda H 122 - Druck außerhalb der Auflage von 70 Exemplaren.
Zuschlag: 950 €