9

Berückend, diese Hälse im Rieseln der Nacht. Feder in Tusche über Holzschnitt auf Karton. 1970. 31,5 x 20,8 (41,1 x 29,1) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Einzeldruck 1/1". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda 70/52 - Die Blattränder an zwei Stellen leicht berieben.
Zuschlagspreis: 400 €