8

Karlchen und Ella spielen im Kella. Aquarell, farbige Kreide, Faserstift u. Feder in Tusche auf Büttenkarton. 1955. 43 x 60 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, monogrammiert, datiert u. betitelt.

Janda 55/48 - Provenienz: Galerie Springer, West-Berlin; Galerie Brusberg, Hannover (1969); Privatsammlung Echtern; Privatsammlung Brandenburg. - Leichte Lager- und Alterungsspuren.
Schätzpreis: 7.000 €