8

Flocken, Minuten: Aufdämmern der Nacht. Farbholzschnitt u. Aquarell auf Bütten. 1970. 37,8 x 20,6 (37,8 x 27,4) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Andruck II/IV". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 150 2.
Zuschlagspreis: 850 €