7

Mein Wädchen, ach mein Wädchen. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Hosho Paper. 1975. 23 x 64 (34 x 97) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "1/7". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 181 2 c - Der rechte Blattrand mit einem kleinen Braunfleck.
Schätzpreis: 900 €