69

Feininger, T. Lux

(Berlin 1910 - 2011 Cambridge)

Feininger, T. Lux
Ships in the Baltic. Aquarell u. Kohle auf Hahnemühle Bütten. 1936. 27,7 x 47 cm, im Passepartout freigestellt.
Verso signiert, datiert (21st March 1936), betitelt u. mit Widmung vom 18. April 1936 versehen.

Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Der rechte Blattrand mit zwei winzigen Einrissen.
Limitpreis: 2.000 €