63

Beckmann, Max

(Leipzig 1884 - 1950 New York)

Beckmann, Max
David und Bathseba. Lithographie auf Bütten. 1911. 31,6 x 25,2 (44,3 x 36,2) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "37/40".

Hofmaier 27 C - Gallwitz 14 - Die linke obere Ecke mit einer kleinen Knickspur.
Schätzpreis: 500 €