61
Eberhard, Heinrich
(Ellwangen 1884 - 1973 Stuttgart)
Eberhard, Heinrich
Blumenstilleben. Öl auf Pappe. Nach 1920. 46,5 x 37,7 cm. Gerahmt.
Signiert.
Sigalas G-BSL.28b - Provenienz: Sammlung Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt und abgebildet in: Das Glück in der Kunst. Expressionismus und Abstraktion um 1914. Sammlung Bunte. Bielefeld, Kunsthalle, 2014, S. 130. - Vereinzelte kleine Retuschen.
Signiert.
Zuschlag: 700 €