5

Landschaft in Thüringen. Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 1949. 25,5 x 32,8 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert (GSt), datiert (13.2.49) u. betitelt.

Janda 49/39 - Drei Blattränder fest auf der Unterlage montiert. Insgesamt leicht gebräunt.
Schätzpreis: 1.500 €