44
Chagall, Marc
(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence)
Chagall, Marc
Le Char d´Élie (Der Wagen des Elias). Lithographie auf festem strukturierten Japan. 1978. 36,6 x 28,1 (57 x 42,4) cm.
Signiert u. nummeriert "32/50".
Mourlot 923 - Im früheren Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.
Zuschlag: 1.600 €