4

Auf dem Bussteppich. Aquarell, Tempera, Ölkreiden u. Feder in Tusche auf Bütten. 1976. 32 x 18,6 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert. Verso signiert, datiert (Sommer 1976) u. betitelt.

Janda 76/17 - Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover; Sammlung Ulla und Heiner Pietzsch, Berlin; Galerie Brusberg, Berlin; Privatsammlung München.
Schätzpreis: 20.000 €