4
Mutter - Sohn. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 1949. 34,3 x 23,5 (50 x 48) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert (GSt), datiert, betitelt u. mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen. Verso signiert.
Janda L 23/I - Die Rahmenrückwand mit einem Ausstellungsetikett der Galerie Brusberg, Berlin.
Zuschlag: 1.200 €