378

Warhol, Andy

(Pittsburgh 1928 - 1987 New York)

Warhol, Andy
Magazine and History (Bunte). Farbsiebdruck u. Offsetlithographie auf Vélin. 1983. 79,6 x 70 (84,6 x 70) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "413/500".

Feldman/Schellmann 304a - Die rechte obere Ecke mit einem winzigen Kratzer.
Zuschlag: 8.800 €