372
Uhlmann, Hans
(1900 Berlin 1975)
Uhlmann, Hans
(1900 Berlin 1975)
o.T. (Zwei Figuren). Aquarell u. Pinsel in Tusche auf Karton. 1947. 37 x 24,5 cm, unter Passepartout.
Signiert u. datiert. Verso weitere Bleistiftzeichnung.
Nicht bei Thiele - Der Karton leicht gebräunt und in den Rändern fest unter Passepartout montiert.
(1900 Berlin 1975)
Zuschlag: 1.300 €