361
Thieler, Fred
(Königsberg 1916 - 1999 Berlin)
Thieler, Fred
o.T. Mischtechnik (Siebdruckfarbe, Spachtel) auf Karton. 1956. 95,8 x 67,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Recto u. verso signiert u. datiert.
Ausgestellt in: Fred Thieler zum 100. Geburtstag. Düsseldorf, Kirbach Kunsthandel + Galerie Weick, 2016. - Leichte, teils fachmännisch hinterlegte Randläsuren.
Zuschlag: 1.800 €