358

Weber, A. Paul

(Arnstadt 1893 - 1980 Ratzeburg)

Weber, A. Paul
Das Gerücht I. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 1953. 40,5 x 56,5 (54 x 72) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. mit dem Stempel der Clan-Presse versehen.

Dorsch 836 - Sehr seltenes Exemplar der ersten Fassung. - Der volle Rand links und oben minimal knitterspurig.
Zuschlag: 3.200 €