353

Strawalde

(Frankenberg 1931 - lebt in Berlin)

Strawalde
o.T. Öl über Collage auf Wellpappe. 1992. 105 x 102 cm. Beidseitig sichtbar gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso weiteres vollwertiges Ölgemälde mit Collage von 1991, dieses ebenfalls signiert u. datiert.

Provenienz: Galerie Wullkopf, Darmstadt; Privatsammlung Hessen.
Zuschlag: 6.600 €