352

Stelzmann, Volker

(Dresden 1940 - lebt in Berlin)

Stelzmann, Volker
Passage IV. Triptychon. Mischtechnik auf Hartfaser. 1993/94. Jeweils 180 x 80 cm u. gerahmt.
Jeweils monogrammiert, datiert u. mit der Ortsangabe "Berlin" versehen. Verso jeweils signiert, datiert u. betitelt.

Provenienz: Verso Ausstellungsetiketten der Ann Nathan Gallery, Chicago und der Forum Gallery, New York, 1998. - Abgebildet in: Volker Stelzmann. Bilder 1985-1996, im Eigenverlag, Berlin 1996, ohne Seitenangaben. - Vereinzelte winzige Retuschen.
Zuschlag: 38.000 €