346

Stötzer, Werner

(Sonneberg 1931 - 2010 Altlangsow)

Stötzer, Werner
Kleiner stehender Torso. Rosafarbener Sandstein. 1990. 32,5 x 16 x 9 cm.
Monogrammiert.

Volpert-Zimmermann 231 - Mit einer Echtheitsbestätigung von Sylvia Hagen, dort datiert auf 2007/08. - Provenienz: Galerie Ohnesorge, Bremen; Privatbesitz Bremen. - Leichte Lagerspuren.
Zuschlag: 6.900 €