344

Ury, Lesser

(Birnbaum 1861 - 1931 Berlin)

Ury, Lesser
(Birnbaum 1861 - 1931 Berlin)
Straßenbild Klein Bellevuestraße. Radierung auf chamoisfarbenem Japan. Um 1920. 14,2 x 11,3 (32,3 x 25) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "VII/XXX".

Rosenbach 54 - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Der volle Rand mit leichten Knitter- und Lagerspuren.
Zuschlag: 2.600 €