337
Sitte, Willi
(Kratzau 1921 - 2013 Halle an der Saale)
Sitte, Willi
Der Heilige Stephanus oder die Steinschmeißer. Öl auf Hartfaser. 1993. 174 x 124 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso datiert u. betitelt.
Ganzseitig abgebildet in: Wolfgang Hütt, Willi Sitte. Gemälde 1950 - 1994, Bönen 1994, S. 273. - Der rechte Rand mit vereinzelten winzigen Farbverlusten.
Zuschlag: 11.000 €