336
Seitz, Gustav
(Neckarau 1906 - 1969 Hamburg)
Seitz, Gustav
Pariserin. Bronze mit schwarzer Patina. 1955. 30,5 x 6 x 11,5 cm.
Auf der Plinthe signiert.
Grohn 107, dort unter dem Originaltitel "Pariser Negerin" verzeichnet.
Auf der Plinthe signiert.
Zuschlag: 4.000 €