332
Schwimmer, Max
(1895 Leipzig 1960)
Schwimmer, Max
(1895 Leipzig 1960)
o.T. (Maler und Modell). Aquarell u. Gouache über Bleistift auf Büttenkarton. Um 1935. 25 x 35,2 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert.
Fest auf dem Unterlagekarton montiert. Das Papier insgesamt leicht gebräunt. Vereinzelte winzige Stockflecken.
(1895 Leipzig 1960)
Signiert.
Zuschlag: 2.400 €