316

Rohlfs, Christian

(Niendorf 1849 - 1938 Hagen)

Rohlfs, Christian
(Niendorf 1849 - 1938 Hagen)
Landschaft (Polling). Holzschnitt auf beigefarbenem Büttenkarton. 1910. 13,5 x 22,7 (19,6 x 29) cm, unter Passepartout.
Verso Nachlaßstempel, dort von Helene Rohlfs autorisiert.

Vogt 2.
Zuschlag: 460 €