302

Rosenquist, James

(Grand Forks 1933 - 2017 New York)

Rosenquist, James
Moon Beam Mistaken for the News. Farblithographie auf Büttenkarton. 1971. 57 x 76,5 cm (Darstellung u. Blatt). Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "53/70". Mit dem Trockenstempel des Graphicstudio USF, Tampa, sowie verso nummeriert "U.S.F. 140".

Glenn 38 - Fine/Corlett 216.
Schätzpreis: 600 €