300

Ritschl, Otto

(Erfurt 1885 - 1976 Wiesbaden)

Ritschl, Otto
Die Liegende. Aquarell sowie Feder u. Pinsel in Tusche auf Karton. Um 1948. 29,2 x 36,7 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Mirus 116 - Provenienz: Galerie Draheim, Mainz; Privatsammlung Baden-Württemberg. - Leichte Lagerspuren.
Zuschlag: 1.600 €