3

Vegetation. Aquarell u. Feder in Tusche auf Archivpapier. 1956. 19,2 x 33,4 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Zweifach monogrammiert u. datiert (56 Dez.) sowie betitelt.

Janda 56/75 - Provenienz: Galerie Springer, Berlin; Galerie Michael Werner, Köln; Privatsammlung München. - Der obere Rand mit einem kleinen Einriss.
Schätzpreis: 18.000 €